Агроцех № 10 ДП Ильич-Агро-Донбасс (ПГТ Мангуш)

Конская амуниция и снаряжение - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общение » Лошади » Конская амуниция и снаряжение (О седлах, уздечках и не только...)
Конская амуниция и снаряжение
KosikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:26 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже давно хочу себе !!!Но все не как
 
оленькаДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:48 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Все морды в сбруе! wacko

tongue
Прикрепления: 1882427.jpg (67.0 Kb)
 
ЛексикДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:51 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Шановни! Я рада, что всем понравилось. Лично мне, пока искала в инете информацию и читала отзывы, более по душе сайдпулл (хотя им можно натереть переносицу) и роупхалтер. Зато параллельно я узнала еще про один вид уздечки без железа, и, конечно, расскажу про нее. На русских, украинских сайтах про нее всего 1 ссылка, пришлось входить в заграничные. Но думаю мне все удалось!
Встречайте!
LG ZAUM.
Известна под названием "Колесо фортуны". Изобретатель - Monika Lehmenkühler.
Рассмотрев LG Zaum, можно заметить, что подбородный ремень состоит из цепочки. Нахрапный ремень двойной и довольно жесткий. Действие устройства ближе к действию пелямных или мундштучных оголовий (давление на подбородок), тем более, что на кольцо предусмотрены дополнительные рычаги. Что касается влияния, есть разница по сравнению с сайдпуллом (они довольно похожи). LG ZAUM более точна. Вероятно, это действие небольших вращений, которое делает колесо.

Со смягченным переносьем.
LG-уздечка позволяют всадникам направлять своих лошадей с той же точностью (даже более точно) и до тех пор, как и при железе. LG-уздечка без железа - состоит из двух колес, мягкого переносья и подбородной цепи. «Колесо фортуны» может быть прикреплено к любому оголовью. С натяжением повода колесо немного вращается, укорачивается переносье и подбородная цепочка, и, наконец, натягивается суголовный ремень, давая всаднику именно то количество контроля, которое он хочет. Контроль такой действенный, что, например, с помощью LG ZAUM, можно остановить лошадь с точностью от 6, 5 см до 1,2 см! Даже высшая школа верховой езды возможна при применении LG-уздечки! Результат, это четко понятно: больше нет необходимости размещать кучу железа в рот лошади для ее надежного контролирования!

Более полная информация - на этом сайте.

ПОСЛУШАНИЕ ЛОШАДИ НА LG ZAUM - СМОТРИ РОЛИК ЗДЕСЬ , И С ЭЛЕМЕНТАМИ ВЫЕЗДКИ РОЛИК ЗДЕСЬ

Прикрепления: 5421393.jpg (57.8 Kb) · 4946625.jpg (39.2 Kb) · 9552929.jpg (39.1 Kb) · 1629692.jpg (10.7 Kb) · 0350259.jpg (39.5 Kb)
 
ЛексикДата: Пятница, 26.02.2010, 23:31 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Увидела эту фотографию и... Арабский скакун в недоуздке.

Просто супер! Красота!
И вот еще нашла, тоже понравились.Прыжки с применением кордео.


wacko
Это мастерство или как? tongue
Прикрепления: 8411342.jpg (189.4 Kb) · 2185935.jpg (123.4 Kb) · 2635160.jpg (144.6 Kb)


Сообщение отредактировал Лексик - Пятница, 26.02.2010, 23:34
 
OksanaДата: Пятница, 26.02.2010, 23:44 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
ДУМАЮ, ЭТО ЖЕЛАНИЕ ЛОШАДИ СДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ ХОЗЯИНУ. ПЛЮС ВЫСОТА ПРЕПЯТСТВИЙ НЕБОЛЬШАЯ, ДЛЯ КОНЯ - ЕРУНДА. КРОМЕ ТОГО ВСТРЕЧАЮТСЯ ЭКЗЕМПЛЯРЫ, ХОТЬ И РЕДКО, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ПРЫГАТЬ
 
AirstormДата: Суббота, 27.02.2010, 00:44 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
да, я думаю любая лошадка была бы не против работать без железа))
...остаётся только уговорить лошадку рабоать biggrin
 
AirstormДата: Суббота, 27.02.2010, 01:39 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
во какая ультрасовременная упряжка biggrin cool :

 
OksanaДата: Суббота, 27.02.2010, 08:48 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
ВИДИШЬ ЛИ, МЫ НАВЯЗЫВАЕМ ЛОШАДЯМ И СВОЕ ОБЩЕСТВО И СВОИ ЖЕЛАНИЯ. ТОЛЬКО КОГДА ТЫ ВИДИШЬ ЧТО КОНЮ РАБОТА В ТАКОЕ ЖЕ УДОВОЛЬСТВИЕ КАК И ТЕБЕ - ЭТО tongue ЕСТЬ СЧАСТЬЕ tongue biggrin smile
 
оленькаДата: Суббота, 27.02.2010, 15:48 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже нашла фотки с веревочным недоуздком - роупхалтером и уздечкой LG ZAUM tongue hands


biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 5911000.jpg (29.1 Kb) · 6607594.jpg (22.6 Kb)
 
AirstormДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:54 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Первая фотка - супер!!!! cool
 
ЛексикДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:50 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
КАПСУЛЬ КИНЕТОН.

Или известный как КАПСУЛЬ ПАКЛА.

Этот капсуль довольно редко встречается, особенно в выездке. Он пришел из скачек и используется на лошадях, склонных к растаскиванию, или теряющих контроль на больших скоростях.

Если Вы полистаете старые английские книги, Вы найдете там только жесткие варианты этой конструкции. Логика проста – если надо чем-то остановить лошадь, с которой не справляется даже самый тонкий жесткий пелям, это что-то должно быть действительно очень жестким и даже жестоким.

В действительности это не совсем так. Многие авторы подходили к управлению с чисто механической точки зрения – если надо надежнее остановить автомобиль, надо обеспечить более сильную тормозную систему. Основная причина растаскивания лошадьми является страх и причиняемая им боль. Жесткое управление во рту лошади причиняет не меньшую и даже большую боль, нежели хлыст и шпоры.
Капсуль кинетон – хороший способ избежать проблем со ртом лошади, если тот плохо реагирует на грызла, голова постоянно сбрасывается с повода или излишне упирается в повод. Кинетон позволят перенести основное давление со рта лошади на ее нос.
В своей сдерживающей функции кинетон схож с хакаморой без рычага. Обычный капсуль и, особенно, ганноверский воздействуют схожим образом. Давя нижней челюстью на капсульный ремень, те передают давление на нос. Только в случае применения трензельного управления Вы можете попасть в замкнутый круг с лошадьми, чувствительными на рот – больше тянете, больше боли, больше тащит, больше тянете…
Металлические дужки пропускаются под удилами так, что при принятии повода сильнее давление оказывается на переносицу, и на удила; это вынуждает лошадь опустить голову. Нельзя закреплять данный ремень слишком низко на голове ( как при опущенном переносном ремне).

Однако его можно так подгонять и укорачивать таким образом, что сначала давление будет оказываться на трензель, и лишь потом подключаться кинетон. Правильное использование кинетона помогает горячим лошадям не испытывать стресса от трензельной боли, и тем, кто постоянно открывает рот сопротивляясь традиционным капсулям. В данном случае на челюсть лошади ничего не давит, а, следовательно, нечему и сопротивляться. Такие капсули стоит применять на горячих неуравновешенных лошадях, чтобы вернуть им доверие к руке всадника, и сделать их более менее управляемыми.
Прикрепления: 9913385.jpg (6.4 Kb) · 7280276.jpg (13.2 Kb) · 0400328.jpeg (24.3 Kb) · 7088976.gif (3.3 Kb)


Сообщение отредактировал Лексик - Понедельник, 01.03.2010, 23:05
 
ЭльферольДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:47 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лексик)
Капсуль кинетон

Прикольно, первый раз такой капсуль вижу. sad smile sad Как по мне, так очень хорошая вещь. Только в продаже я его не встречала.Особенно хорошо для начинающих, за ними как не смотри, а рукой всёравно где нибудь смыкнут. smile smile smile
 
ЛексикДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:21 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльфероль, хорошо, когда есть чем удивить!
Следующий вид недоуздка - БЕЗ НАЗВАНИЯ .Я его встретила только на одном сайте!! Так что имя придумала сама. Может кто знает - напишите обязательно!
УЗДЕЧКА ИКС.


Как видно из фотографии, она является неким гибридом от уздечки Кука. Только повод в данном недоуздке не идет от ушей через всю морду и подбородок, о скользящим методом прикреплен почти на уровне рта. Тянем повод - морда лошади пережимается только под подбородком. Весьма удобно. Быстро на ней, конечно, коня не остановить. Но затягивает тоже хорошо. tongue
Прикрепления: 7254205.jpg (131.6 Kb)
 
оленькаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:32 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Лексик, мне все очень нравится, что ты находишь! Давай еще!!! tongue cool
 
AirstormДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:50 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
а я увидел вот такой вот интересный трензель:

к сожалению без каких-либо пояснений и комментариев.

 
Форум » Общение » Лошади » Конская амуниция и снаряжение (О седлах, уздечках и не только...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость