Агроцех № 10 ДП Ильич-Агро-Донбасс (ПГТ Мангуш)

Как сложилась судьба лошадей, рожденных в Мангуше. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Лошади » Как сложилась судьба лошадей, рожденных в Мангуше. (Всё о лошадях с конефермы Мангуш)
Как сложилась судьба лошадей, рожденных в Мангуше.
AirstormДата: Вторник, 16.02.2010, 22:14 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльфероль, к сожалению так устроен мир: одни должны создавать, а другие уничтожать. crazy
 
OksanaДата: Среда, 17.02.2010, 10:13 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну-ну. И как тебе перспектива, лошадей на мясо, конюшни под свинофермы? А она уже тихо светит
 
ЛексикДата: Среда, 17.02.2010, 12:37 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Плохая перспектива! weep weep
 
AirstormДата: Среда, 17.02.2010, 15:19 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
не не не, нам не надо такой перспективы!
 
ЛенчикДата: Среда, 17.02.2010, 15:45 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksana, неужели нельзя ничего сделать??? surprised
Что нужно, что бы спасти ситуацию??
 
DobermanДата: Пятница, 19.02.2010, 11:28 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksana, Прости меня конечно,но я не копала и не копаю, всем известно что когда есть лошади на продажу то на них есть соответствующая цена и её объявляют. Даже в Конном заводе Восход дают распечатку прайс листа с кличками ,возрастом,родословной и естественно их ценой вот можете посмотретьhttp://kzv.su/ на сайте завода Восход описанно всё в разделе реализация. Или на этом сайте раздел на форуме продажа лошадей тоже описывают лошадь и цену на неё http://hippodrom.ru .я небогатый человек Мел мне тоже достался как задолжность по зарплате. поэтому я хотела узнать есть ли у вас на продажу лошади и цены на них чтобы знать в состоянии ли я купить . Если чем то обидела прошу прощения.

Добавлено (19.02.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Oksana, Я не виню вас в том,что лошади были истощенны и больны.вы продали здоровых.в идеальном состоянии лошадей, но те кто их купил довели их до такого состояния. Аттолу вырезали хрящи в носу типа чтобы он лучше дышал. Посадили его на обе передние ноги. Мел получил ревматику копыт . Купили лошадей для министра МВД а они ему небыли нужны он ни разу не посмотрел ни проведал лошадей. Их поставили ко мне 1 октября 2008 года худых, больных и озлобленых это про Мела. И дали установку за десять дней подготовить их на скачки,я сказала .вы что ребята с ума сошли? Да их лечить и приводить в чувство нужно минимум три месяца. Короче так и остались они у меня до декабря 2009 года. Аттола продали они частнику а Мела отдали мне вместо денег. Вас не виню в том что пришлось пережить этим лошадям. Вина новых хозяев.если ты не можешь держать содержать и дать достойный уход лошади,то не издевайся над ней лучше не держи её вообще. Так я сказала и говорю всем кто относится плохо к животным.

Добавлено (19.02.2010, 11:28)
---------------------------------------------
Лексик, Спасибо за инфу .всё жду когда узнаю как скакал Мел.

Сообщение отредактировал Doberman - Пятница, 19.02.2010, 11:23
 
OksanaДата: Пятница, 19.02.2010, 14:25 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна по поводу цен и продаж целиком и полностью. Я не в обиду, просто у нас тут дурдом с проверками, а я не в курсе дел бухгалтерских, боюсь что либо озвучивать. Борюсь за прайс-лист, из чего тут делать тайну, мы их выращиваем чтоб продавать!
 
OksanaДата: Пятница, 19.02.2010, 14:31 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу здоровья, я поняла уже что не из наших рук они пришли, а заморить лошадь много ума не надо. Мне, Слава Богу, нечасто такие ужасы приходится наблюдать, но когда вижу, искренне не понимаю, какая же эта любовь к животным, если они еле дышут??!!
Кстати, кобыла у меня облазит местами, надо разместить фото, может кто что посоветует, пробовали лечить как лишай, не то, не знаю что и думать, у нас ветврач рассчитался
 
AirstormДата: Пятница, 19.02.2010, 16:28 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
вроде как похоже на это:

Стригущий лишай.
Грибковое заболевание, имеющее три формы, из которых чаще встречаются микроскопия и трихофития . Заболеванию подвержены преимущественно жеребята и молодые лошади. Заражение происходит контактным способом, а также при использовании общих предметов ухода и амуниции. Способствует развитию болезни плохое содержание лошадей: грязные конюшни, редкая чистка животных. Поражает стригущий лишай в основном область шеи, лопатки и бока лошади, но может появляться и в других местах. Типичная форма лишая √ кольцевидная приподнятость шерсти и затем выпадение волоса по всей площади кольца диаметром от 2 до 6 см. При тяжёлом течении болезни пятна могут увеличиваться в числе и размере, сливаясь в общую поращённую область тела лошади. Заболевание сопровождается угнетённым состоянием, расчёсыванием поражённых мест, нередко похуданием животных. Диагностика стригущего лишая производится осмотром волос лошади под люминесцентной лампой. Медикаментозное лечение всегда эффективно. Профилактика болезни заключается в своевременной диагностике и изоляции заболевших животных, обеззараживании предметов ухода за ними и дезинфекции помещений. Выполнение зоогигиенических требований значительно снижает вероятность появления болезни. blink

 
OksanaДата: Пятница, 19.02.2010, 23:06 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос номер один, где взять люминисцентную лампу? И вопрос номер два, что если это не лишай?
 
ЛексикДата: Пятница, 19.02.2010, 23:17 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Конеферме без ветврача нельзя!
Если бы болели другие лошади - тогда, да ,это лишай. Но, если другие не болеют, то может быть это - недостаток витаминов? При недостатке витаминов В-группы может быть дерматит!
Или клещи (вызывают саркоптоидоз - чесотку), вши, глисты - но тогда вся все обитатели конюшни болели бы...
Нужно просмотреть рацион, знать состояние других лошадей.
А пригласить ветврача хотя бы на 1 раз - дорого???
 
AirstormДата: Пятница, 19.02.2010, 23:21 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
я предположил. просто это очень похоже по симптомам.
 
KosikДата: Суббота, 20.02.2010, 07:39 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Doberman:) bye Оохххх и повезло тебе с Мелом!!!!!Классный конь!!!Всё при нем и касая плеча и выход шеи,вобщем лошедь класс thumb !!!Но самое главное чтоб он был для тебя ДРУГОМ и НАПАРНИКОМ!!!Жаль что он скаковик,я бы его в конкур попробывала!!! biggrin

Добавлено (20.02.2010, 07:23)
---------------------------------------------
А такой не скромный вопрос: у вас на базе спортсменов-"стариков" нет что-ли?Я думаю он разрулили бы проблемы с шерстью,лешаем...У меня как-то было два похожих случая... в первом - это была алергия и лошадь стала плешивой, а в другом нехватка витаминов... Но в обоих случаях всё кончилось хорошо,мы выздоровили smile

Добавлено (20.02.2010, 07:39)
---------------------------------------------
Пошла покурить и вспомнила своего друга детства...В учебной группе у меня был конь,Колгер,он тоже с вашего завода.Он был моим другом и самым близким созданием на планете напротижении 3 лет... а потом всё изменилось в один день... наша уважаемая дирекция СДЮСШОР "Локомотив" сдала моего друга на мясо.........

 
DobermanДата: Суббота, 20.02.2010, 09:08 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Kosik! Спасибо, с Мелом действительно повезло. Он очень красивая с хорошей родословной лошадь, но он мне друг самый дорогой друг.мы нашли с ним общий язык и хоть он иногда щипает играясь я не обижаюсь он не со зла. Я не собираюсь мучать эту лошадь на наших скачках.он отдыхает ну правда выходит на прогулку и под седлом и на корде и в леваде. Продать не продам не поднимется рука и мысли нет такой. Я просто обожаю эту лошадь!
Прикрепления: 6894619.jpg (84.9 Kb)
 
KosikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:23 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не куплю!!! biggrin Где-же столько денег взять,мировой кризис!!!У меня тоже есть любитель пощипать,все собачки на мастерке обгрыз,но ему можно,он САМЫЙ любимый!!!Пашке(Пегас) всего 3 года,он еще малыш даже не заежен,я ему многое прощаю.Жду с нетерпением когда на него сяду,хочу его заездить сама.Не дам его какому нибудь безбашу!!Чтоб,не дай Бог,душу ему не отбили!!!
Прикрепления: 2630956.jpg (37.4 Kb)
 
Форум » Общение » Лошади » Как сложилась судьба лошадей, рожденных в Мангуше. (Всё о лошадях с конефермы Мангуш)
Поиск:

Приветствую Вас Гость