Агроцех № 10 ДП Ильич-Агро-Донбасс (ПГТ Мангуш)

Породы лошадей. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Общение » Лошади » Породы лошадей. (Любимая порода лошадей.)
Породы лошадей.
Какую породу вы предпочитаете?
1.Чистокровная верховая.[ 6 ][66.67%]
2.Рысистая.[ 0 ][0.00%]
3.Полукровные.[ 0 ][0.00%]
4.Арабская.[ 1 ][11.11%]
5.Ахалтекинская.[ 1 ][11.11%]
6.Тяжики.[ 2 ][22.22%]
7.Пони.[ 1 ][11.11%]
8.Украинская верховая.[ 0 ][0.00%]
9.Я люблю всех.[ 2 ][22.22%]
10.А есть какая-то разница.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
ЛексикДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:40 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
СООБЩЕНИЕ ОТ АНГЕЛИНЫ.

Английская Чистокровная верховая порода

Жизнь человека и лошади неразрывно связаны уже на протяжении более 4000 лет, но за все это время ни одно достижение в коневодстве не может сравниться с "изобретением" чистокровной верховой породы. Не претендуя на высшие мировые достижения в скачках, английская чистокровная сыграла жизненно важную роль в улучшении многочисленных древних пород лошадей и пони и в создании не меньшего количества новых пород.

Начало процессу положил Генрих VIII, когда в шестнадцатом веке основал знаменитые королевские конюшни в Хэмптон Корте. Его дочь, Елизавета I, основала еще один конезавод в Татбери, Стаффордшир. Обе царственные особы импортировали для скрещивания с местными породами лошадей из Испании и Италии. При последующих монархах - Джеймсе I, Иакове I и Иакове II - племенное коневодство и скачки развивались нарастающими темпами.

К началу семнадцатого столетия регулярные скачки проводились в Ньюмаркете, Честере, Донкастере и Линкольне. Многие аристократы занялись разведением скаковых лошадей, посылая агентов в дальние страны на поиск выдающихся жеребцов.

Рекордистами того времени постоянно становились берберийцы, арабы, хобби и галловеи (ирландский хобби и шотландский галловей были знаменитыми "беговыми" лошадьми той поры), и на их кровях была основана современная чистокровная верховая.

Истинное происхождение предшественников чистокровной верховой выяснить невозможно, так как лошадям меняли имена при переходе из рук в руки, а термины "араб", "бербер" и "турок" часто были неточны. Тем не менее, несомненным фактом является то, что в последней четверти семнадцатого века и первой четверти восемнадцатого англичане или их агенты закупили большое количество жеребцов восточных пород и скрестили их с английскими кобылами смешанной наследственности, положив начало династии величайших скаковых лошадей.


Наиболее знаменитыми из этих жеребцов были турок Байерли, арабы Дарли и Годольфин, которые признаны отцами чистокровной верховой. В 1791 году вышло в свет "Предисловие к всеобщей племенной книге", а за последовавшими несколькими изданиями подобного рода в 1808 году появился первый том "Всеобщей племенной книги". Лошадь считается чистокровной верховой, если оба ее родителя занесены во "Всеобщую племенную книгу"(или в соответствующие ей официальные племенные книги чистокровных верховых других стран).

Чистокровная верховая обладает превосходным экстерьером, горячим темпераментом и чувством достоинства. У нее легкий стелющийся галоп, безграничная храбрость и исключительная выносливость - качества, незаменимые для скачек, парфорсной охоты и троеборья.
Интересные факты

Турецкого жеребца Байерли капитан Байерли захватил в Буде в 1680-е годы, на нем он шел в битву при Бойне, а затем отправил в Англию на конезавод. Праправнук жеребца Тартар стал отцом Хэрода, одного из величайших производителей за всю историю чистокровной породы.

Арабский жеребец Дарли 1700 года рождения был куплен Томасом Дарли и отправлен в Англию из сирийского порта Алеппо. От него пошла линия Эклипса.

Эклипс был одним из величайших рекордистов всех времен. Араб Годольфин родился в Йемене в 1724 году, через Сирию был продан в Тунис, а позднее был передан в подарок беем Туниса королю Франции, который продал его Эдварду Коуку из Дербишира. В конечном итоге он был куплен лордом Годольфином, и от него пошла линия Мэтчема. Хэрод, линии Эклипса и Мэтчема, плюс Хайфлаер (сын Хэрода) стали родоначальниками четырех основных мужских линий современной чистокровной верховой.

Прикрепления: 5330608.jpg (13.4 Kb) · 1685236.jpg (25.4 Kb)
 
ЛексикДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:42 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение.


Описание породы

Высота в холке: различная. Может не превышать 142 или быть больше 172 см.

Масть: любые одноцветные масти, наиболее часто гнедая, рыжая и бурая. Встречаются серая, вороная и чалая.

Экстерьер:
Различный, но лучшие образцы обладают превосходной статью, сухой головой с умным взглядом, элегантной шеей, косо поставленными плечами, коротким мощным корпусом с большой глубиной груди, сильным мускулистым крупом с хорошо посаженным хвостом, гладкими твердыми ногами с мощными скакательными суставами и минимальным обхватом пясти в 20 см.

Примечания

У чистокровной верховой типичная сухая легкая голова с большими глазами и ноздрями. Вогнутый профиль, который отличает ее арабских предков, для чистокровной не характерен. Гладкие косые плечи, мощный круп и длинные ноги позволяют чистокровной считаться идеальной "скаковой машиной". Глубокая грудь обеспечивает достаточно места для сердца и легких. Из крупных, медленно растущих экземпляров породы часто выводят превосходных скакунов для стипль-чеза. Этот вид скачек требует отваги, выносливости и скорости, то есть тех качеств, которыми как раз славится чистокровная верховая. Атлетизм и отвага чистокровных верховых делает их одинаково пригодными как для спортивной охоты, так и для троеборья.

Источник: http://zoo-dom.com.ua/breed/380/66600463/1002324/

Прикрепления: 0123670.jpg (74.2 Kb)
 
ЛексикДата: Вторник, 04.05.2010, 23:12 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
ТРАКЕНЕНСКАЯ ПОРОДА.

Тракененская порода лошадей существует на протяжении 270 лет , так как её разведение преследовало главную цель: культивирование хозяйственно необходимого типа лошадей, требования к которому изменялись на протяжении времени.

Стандарты породы:
высота в холке- 165 - 175 см
обхват груди - 190 - 210 см
обхват пясти - 20,5 -23,0 см
масть: вороная, гнедая, рыжая, бурая, серая, караковая, реже соловая (все оттенки), с 1992 года в Германии также признана пегая

Тракененские лошади отличаются гармоничным телосложением, сухой конституцией, крупным ростом, удлиненным корпусом, хорошей костистостью. Породная, слегка восточная голова с выразительным умным глазом, длинная, хорошим рисунком шея и мощным затылком, глубокая крудная клетка, обмускуленная холка и хороший плечевой угол, спина средней длины с короткой поясницей и длинным широким крупом.

Ноги сухие с хорошо выраженнми суставами, без подхватов, крепкий копытный рог.

Пороки и недостатки экстерьера- аналогичны другим верховым породам.

Имеют свободные движения. Обладают энергичным темпераментом, добронравны.

Красота внешних форм, уравновешенный темперамент, покладистый характер, продуктивные и удобные для всадника движения, а также универсальная и высокая работоспособность в классических видах конного спорта - выездке, троеборье и конкуре обеспечивают постоянный и высокий спрос на нее не только у спортсменов. Это идеальная лошадь для конного туризма и отдыха.

Тракененских лошадей разводят более чем в 30 странах всех континентов от Новой Зеландии до Бразилии и Южной Африки. Самая большая популяция тракененских лошадей (более 5000 маток) находится в Германии. В общей сложности в мире популяция тракененских лошадей насчитывает более 6000 голов действующего производящего состава.

Прикрепления: 8518538.jpg (49.1 Kb) · 6611435.jpg (141.6 Kb)
 
AirstormДата: Среда, 05.05.2010, 00:05 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
верхняя лошадка вообще красавица! smile
..и на так уж их и много...
 
ЛексикДата: Среда, 05.05.2010, 00:16 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
И мне тоже верхняя лошадка очень понравилась! biggrin biggrin biggrin biggrin tongue
 
ЛексикДата: Вторник, 01.06.2010, 17:27 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
ФЬОРД.

Необычный с виду норвежский пони фьорд, по всей видимости, водился на территории Норвегии и, возможно, в других частях Скандинавии с доисторических времен.

Описание породы

Высота: 132-142 см.
Масть: большинство оттенков саврасой с черным ремнем вдоль спины и часто зебровидными отметинами на ногах.
Экстерьер:
- голова типа пони с широким лбом и маленькими ушами;
- мускулистая шея;
- сильные ноги с хорошими суставами,
- короткими пястями и широкой костью;
- твердые крепкие копыта.

Примечания

У фьорда настоящая голова пони, маленькие уши, большие широко расставленные глаза и маленькая морда, более светлая, чем остальные части тела. Поразительный цвет гривы и хвоста, составленных из сочетания черных и серебристых волос, присущ исключительно фьордам. Коренастое сложение пони свидетельствует об его огромной силе. Большой объем груди, чрезвычайно мускулистая шея и сильные ноги делают его незаменимым при выполнении легких работ в местах, недоступным машинам. Несмотря на то, что естественной средой их обитания являются горы, фьорды прекрасно себя чувствуют в других частях страны, где их ценят за привлекательный вид и работоспособность. Из фьордов получаются превосходные упряжные пони. У них добронравный темперамент, но при этом резвые аллюры, и, что свойственно всем горным породам, исключительная устойчивость на ногах.

Интересные факты


Одной из бросающихся в глаза особенностей пони фьорд является его уникальный цвет гривы и хвоста. Как в гриве, так и в хвосте посредине волосы черные, а по краям серебристые. Жесткую гриву обычно подстригают таким образом, чтобы черные волосы посредине были выше, чем светлые по бокам.

Отсюда.

Прикрепления: 6421218.jpeg (148.2 Kb) · 5413235.jpg (110.7 Kb) · 2464968.jpg (25.3 Kb) · 1034924.jpg (120.8 Kb)
 
ЛексикДата: Четверг, 07.10.2010, 00:25 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
НЕТИПИЧНЫЕ МАСТИ ЛОШАДЕЙ
ЧИСТОКРОВНОЙ ВЕРХОВОЙ ПОРОДЫ!

1 - ИЗАБЕЛЛОВАЯ МАСТЬ.
отсюда

Еще одна "изабелловая морда" - отсюда

2 - ЧУБАРАЯ МАСТЬ.
Отсюда

3 - ЧАЛАЯ МАСТЬ.
Отсюда

4 - ТИГРОВАЯ МАСТЬ.
Отсюда

5 - СВЕТЛО-БУЛАНАЯ МАСТЬ.
Отсюда

6 - СОЛОВАЯ МАСТЬ.
Отсюда

А ВОТ ЭТА ЛОШАДКА-ЧИСТОКРОВКА ПЕГОЙ МАСТИ - ПРОСТО КЛАСС!!!! Мне очень понравилась! thumb thumb heart heart

А Вам какие? biggrin biggrin biggrin

 
КатюшаДата: Четверг, 07.10.2010, 19:19 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
а,последняя,отавд вообще,а так во всех влюбилась!!!!! biggrin
 
OksanaДата: Четверг, 07.10.2010, 22:08 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
А ПО МНЕ КРАЩЕ РЫЖИХ НЕТ. ВСЕ ОТТЕНКИ ОТ БУРОГО ДО ЗОЛОТОГО....
 
КатюшаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:56 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksana, моя масть любимая тоже рыжие,Детонатор тож классный biggrin
 
AirstormДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:35 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Данная подборка посвящена
самой маленькой лошадке
 
Форум » Общение » Лошади » Породы лошадей. (Любимая порода лошадей.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Приветствую Вас Гость