Агроцех № 10 ДП Ильич-Агро-Донбасс (ПГТ Мангуш)

Конская амуниция и снаряжение - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Лошади » Конская амуниция и снаряжение (О седлах, уздечках и не только...)
Конская амуниция и снаряжение
AirstormДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:24 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лексик)
ДАК ЭТО Ж СТРЕМЕНА ДЛЯ ПРОБЕГОВ

они с полной подошвой?

Лексик, а ссылочку правильно пишешь?
а то: "Not Found
The requested URL /...d04fa2b3cb55644 was not found on this server"

 
ЛексикДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:39 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Airstorm, НАЖМИ НА СЛОВА "МАТЕРИАЛ ОТСЮДА" И РАЗБИРАЙСЯ. ВСЕ СЛОВО В СЛОВО ВЗЯЛА ОТТУДА, И ФОТО ТОЖЕ. У МЕНЯ ССЫЛКА РАБОТАЛА...
 
OksanaДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:44 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
ГОСПОДА! НАРОЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ О РАЗВЯЗКАХ. НАДО ШИТЬ, НЕ ЗНАЮ КАК
 
AirstormДата: Вторник, 13.04.2010, 12:48 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Oksana, попробуй глянуть ВОТ ТУТ и ВОТ ТУТ



Сообщение отредактировал Airstorm - Вторник, 13.04.2010, 13:14
 
ЛексикДата: Вторник, 13.04.2010, 13:53 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
К-х-м! Airstorm, там , где ты указал, "как шить развязки" - не написано! Там попоны, вальтрапы, недоуздки - причем скатали друг у друга.
У меня сложилось впечатление, что как их шить - не в инете.
Все смотрят на картинки.А потом просто берут обычные ремни, чумбуры, поводья - пришивают пряжки - делают побольше дырок -и (о-ля-ля) - развязки готовы!

Можно вшить в развязку прорезиненные кольца(для амортизации, чтобы рот лошади щадить). Ведь их подгонка - индивидуальна для каждой лошади. Или развязки покупают. А есть еще

РЕЗИНОВЫЕ РАЗВЯЗКИ.

Резиновая развязка схожа с обычной развязкой. Но встречаются и полностью резиновые, которые значительно более растяжимы, чем обычные кожаные. Такая развязка пристегивается снизу к подпруге и, проходя между передними ногами, крепится к подбородному ремню. Это предотвращает задирание головы и изгибание спины лошадью, в то время как всадник не может вмешиваться в действие такой развязки.

Правда, одиночная резиновая развязка не препятствует вытягиванию лошадью головы вперед-вниз. Резиновая развязка, в отличие от кожаной, пристегивается не к кольцам удил, а к подбородному ремню капсюля или петле корды, которая связана с трензелем. Таким образом действие вспомогательного повода на рот ослабляется. Кожаные и резиновые развязки должны применяться только в манежах, и ни в коем случае не на открытой местности, потому что лошадь, споткнувшись, не сможет сильно вытянуть шею и сохранить равновесие.

Прикрепления: 8302425.jpg (73.5 Kb) · 3976237.jpg (61.3 Kb)
 
AirstormДата: Вторник, 13.04.2010, 16:18 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Лексик, вполне возможно. я тоже ничего больше не нашёл. проще всего, наверное, смотреть на картинку и делать по образу и подобию. а в качестве резиновых колец можно ручные эспандеры использовать.
 
ЛексикДата: Вторник, 13.04.2010, 17:46 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Airstorm)
Лексик, вполне возможно. я тоже ничего больше не нашёл. проще всего, наверное, смотреть на картинку и делать по образу и подобию. а в качестве резиновых колец можно ручные эспандеры использовать.

Я ДУМАЮ, ЧТО РУЧНЫЕ ЭСПАНДЕРЫ - ЭТО СЛИШКОМ ТЯЖЕЛЫЕ.
НУЖНО ЧТО-ТО ДРУГОЕ... МОЖЕТ ПРОСТО С ВЕЛОСИПЕДНЫХ ШИН, НО ПОШИРЕ ОТРЕЗАТЬ?
 
AirstormДата: Вторник, 13.04.2010, 18:04 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лексик)
ЭТО СЛИШКОМ ТЯЖЕЛЫЕ

возможно. но они тоже ведь разные бывают.
шины...? если тонко отрезать - может порваться быстро, а широкие и обшивать неудобно вроде, и при растягивании они будут складываться и рваться по краям.
(это моё мнение. я не очень представляю, какую нагрузку они должны выдерживать..)
 
ЛексикДата: Вторник, 13.04.2010, 18:11 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Airstorm)
возможно. но они тоже ведь разные бывают.

Значит можно использовать их.
В ЦЕЛОМ, Oksana, МЫ С Airstorm,ВЫЛОЖИЛИ ВСЕ,ЧТО НАШЛИ, ПРИДУМАЛИ НАСЧЕТ РАЗВЯЗОК.
А Я ЕЩЕ СПРОШУ СЛЕДУЮЩЕЕ: В ЦЕХЕ ЕСТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО ПОШИВУ. У НИХ НАВЕРНЯКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ КНИГИ ПО ШОРНОМУ ДЕЛУ. В КНИГАХ, ЧТО , НИЧЕГО О РАЗВЯЗКАХ НЕТ??? ИЛИ ОНИ СШИТЬ ИХ ВАМ НЕ МОГУТ ПО ЗАКАЗУ, ТРЕБОВАНИЮ????
cry cry happy
 
ЛексикДата: Среда, 14.04.2010, 15:43 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
НАХВОСТНИК.


Нахвостник с мягкой подкладкой и застежкой предназначен для безопасной и комфортной перевозки лошади. Предохраняет хвост от расчесов.

Прикрепления: 3272597.jpg (11.8 Kb) · 4327761.jpg (11.1 Kb) · 9652219.jpg (4.8 Kb)
 
OksanaДата: Четверг, 15.04.2010, 00:12 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!!!! У НАС В ШОРНОМ ШЬЮТ ТОЛЬКО ПО ТОЧНЫМ ЧЕРТЕЖАМ, КНИГ У НИХ НЕТ. ПРО РУЧНОЙ ЭСПАНДЕР ЭТО МЫСЛЬ, ЛЕСЬКА МНЕ ТОЖЕ О НЕМ ГОВОРИЛА. ПРО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОЛЬКО В МАНЕЖЕ ЭТО ХОРОШО БЫ, ДА НОСЯТ ОНИ В ПОЛЕ В ОСНОВНОМ И МАРТИНГАЛ НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ, ВЕСНА....
 
ЛексикДата: Четверг, 15.04.2010, 12:42 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, нашла очень хорошую книгу:
ее адрес
http://www.bergenschild.narod.ru/Reconst....cts.htm

Жаль, но развязок и здесь нет, но есть многое другое!

Прикрепления: 8893521.jpg (22.1 Kb)
 
оленькаДата: Суббота, 17.04.2010, 23:58 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
О, нужная книжка! Только ж она старая... sad
А развязки можно делать без резинового кольца.
Вот я фотку нашла.

Здесь-то без кольца!
Прикрепления: 7633299.jpg (152.1 Kb)
 
ЛексикДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:40 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
КАК СВЯЗАТЬ ШАПОЧКУ ДЛЯ ЛОШАДИ.

По материалам отсюда.

Схемку возьму,например, такую:

Итак.. представим себе, что такая шапочка условно делится на 3 детальки:
1 - налобник (то что перед ушками)
2 - макушка (то что за её ушками), которые в последствии нужно будет сшить
3 - веревочку и петельку, которыми нужно будет шапочку "привязывать" через её шею, чтоб не слетела.

Обозначения:

- Воздушная петля
- Столбик без накида
- Столбик с накидом
- Пышный столбик

Нитки пробовались трех типов: акрил, хлопок и бамбук. Самые красивые оказались хлопковые, но самые легкие для вязания акрил. Крючками пользовались №3 и №4, в зависимости от толщины ниток и плотности будущей шапочки.

Итак, начинаем вязать с треугольничка (размеры конечно могут быть у каждого свои, если делать с бубонами по бокам - то треугольник стоит делать меньше, чтоб в итоге они не лезли лошади в глаза).

А затем вывязываем вторую детальку.

И обе их сшиваем с изнаночной стороны. На фото показано красным пунктиром в каких местах.

Обвязыватьпетельками надо после того, как сшили детали. Хорошо прогладить их утюгом, чтобы они приняли форму. Затем добавляется веревочка и большая петелька для неё.

В целом - готово...

Можно поэкспериментировать. Вот, например, новогодний вариант. Здесь под классическим треугольником сделан еще целый ряд из петель с накидом (начинали от 1 и заканчивали до 6 накидов).

Здесь много различных видов.

Прикрепления: 7257403.jpg (27.2 Kb) · 1176631.jpg (86.1 Kb) · 4862129.jpg (36.5 Kb) · 2002714.jpg (88.4 Kb) · 6995441.jpg (36.6 Kb)


Сообщение отредактировал Лексик - Понедельник, 19.04.2010, 10:46
 
AirstormДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:46 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
ух ты! а ничё так, миленько смотрится smile biggrin
 
Форум » Общение » Лошади » Конская амуниция и снаряжение (О седлах, уздечках и не только...)
Поиск:

Приветствую Вас Гость