Агроцех № 10 ДП Ильич-Агро-Донбасс (ПГТ Мангуш)

Аллюры лошадей - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Лошади » Аллюры лошадей (Естественные и искусственные аллюры лошади)
Аллюры лошадей
Ваш любимый аллюр лошади
1. Шаг [ 1 ] [12.50%]
2. Рысь [ 0 ] [0.00%]
3. Иноходь [ 1 ] [12.50%]
4. Кентер [ 0 ] [0.00%]
5. Галоп [ 6 ] [75.00%]
6. Прыжок [ 2 ] [25.00%]
7. Испанский шаг [ 1 ] [12.50%]
8. Испанская рысь [ 1 ] [12.50%]
9. Пассаж [ 1 ] [12.50%]
10. Пиаффе [ 2 ] [25.00%]
Всего ответов: 8
иренДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:28 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
все зависит от школы.меня тоже раньше учили все рассчитывать и есественно никакой свободно болтающей головы и шеи.а сейчас куда хожу,там на зиму поставили лошадей со своим тренером.так я смторела-он сторонник свободного повода и лошади нужно самой прыгать,единственная забота всадника-соблюдать ровный спокойный аллюр,ну и естественно не мешать.
 
AirstormДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:42 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
а что, разве всадник может лучше лошади рассчитать, когда и как надо прыгать через препятствие?? surprised вот уж не сказал бы....
 
OksanaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:29 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
Это ты еще не прыгал! Лошади разные бывают. Хегорд (он во Львове остался), без толчка на прыжок, маршрут просто пробегал... Эльфероль соврать не даст!
Вообще там столько нюансов.... Лошади - самовозы встречаются нечасто wink
 
ЭльферольДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:40 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет. По поводу свободного повода, могу сразу всем сказать лошадь прыгать не будет, она предпочтёт обнести. Исключением являются хорошо подготовленные лошади на не высоких препятствиях и то, прыгать они будут не долго.
Подводя лошадь к препятствию надо не только сидеть в седле, но и выдерживать коридор из повода и шенкелей.
По поводу расчета, лошадь конечно умеет считать, но опытный всадник сам выберает точку с которой нужно снять лошадь. Привожу элементарный пример: всадник видит, что лошадь поподает слишком близко к препятствию ( она его просто вынесет передними ногами). Есть два варианта, немного осадить лошадь, что бы темпы были короче ( если хватает дистанции) или снять с дальнего. В такой ситуации с распущенным поводом лошадь просто станет.
 
AirstormДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:22 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Oksana, а я и не собираюсь, лошадь пусть прыгает! biggrin biggrin

согласен с тем, что надо давать команду на прыжки (животные достаточно умны, чтоб не выпонять ненужную для себя работу). неужели недостаточно просто дать лошади понять, что ей надо сейчас прыгнуть и пусть она сделает всё естественно? и лошадь может сама прыгнуть не вОвремя и, тем самым, долбануться об препятствие?

вон когда мы по полям ездили, то Пешка через канаву сама прекрасно прыгнула как посчитала нужным. хотя прекрасно могла бежать вдоль неё... я ей только объяснил, что мне нужно на другую сторону.

 
OksanaДата: Вторник, 16.03.2010, 08:05 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
Смешной ты! Лошадь не кенгуру, для нее прыгать не очень-то естественно...
 
AirstormДата: Вторник, 16.03.2010, 18:38 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
но всё же эта функция лошади присуща. человек тоже не водоплавающее, однако не задумывается, когда и какой рукой или ногой надо работать.
 
OksanaДата: Вторник, 16.03.2010, 22:25 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты хочешь сказать, что плаваешь с рождения, мой друг, ихтиандр?!?
За всех не скажу, но я плавать долго училась
 
AirstormДата: Вторник, 16.03.2010, 22:58 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
ну при чём тут с рождения или нет? в плане развития моторики в раннем периоде человеку до животного далековато...
когда человек - оставим пример - плавает, то он не думает "вот сейчас руками так, а ногами вот сейчас так.. и снова так и снова эдак...". даже когда учится. потому что сигнал к движению мозг посылает несравнимо быстрее, чем обрабатывает последовательность мыслей.

а лошади прыжки свойственны гораздо больше, нежели человеку плавание.

 
ЭльферольДата: Вторник, 16.03.2010, 23:26 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Окей объясняю: у лошади центр тяжести посередине, лошадь идущая со свободным поводом очень растянута, как гармошка. Естественно прыгать ей просто несчего. Лошадь, как пружинку надо собрать, что не реально на распущенном поводе.Тоесть лошадь должна идти от зада и импульсивно, только когда лошадь собрана, она может выполнить качественный прыжок в высоту.
На свободном поводе тоже можно прыгать, но не выше метра.


Сообщение отредактировал Эльфероль - Вторник, 16.03.2010, 23:27
 
AirstormДата: Среда, 17.03.2010, 00:15 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
центр тяжести, гармошка... это аргумент. согласен.
но всё-таки без команды всадника она может сама определить когда и как ей прыгнуть? до метра или выше....
я уверен, что до метра без "складывания" точно может.
 
OksanaДата: Среда, 17.03.2010, 08:05 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 3
Статус: Offline
Тебе ж объяснили, может. Хорошо подготовленная лошадь и раз, другой. Маршрут - редко, на исключительных лошадях. Тут действует принцип "не мешай", в остальных случаях надо помогать, терпеливо объяснять, просить, а иногда требовать
 
иренДата: Среда, 17.03.2010, 13:44 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно не распущенный повод, а свободный,но работают ноги и корпус,лошадь идет в сборе и прыгают они больше метра.я не спец,рассказала что увидела,поеду на конюшню-узнаю все в подробностях
 
ЛексикДата: Четверг, 18.03.2010, 17:48 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 908
Репутация: 3
Статус: Offline
КОСОЙ ПРЫЖОК.

Преодоление препятствия не под прямым углом к его поперечной оси. При косом прыжке увеличивается опасность задеть за препятствие. На стиплъ-чезах и кроссах косые прыжки нередко становится причиной падения и травм участников соревнований и их лошадей.

Очень хорошо о прыжках вообще рассказано здесь. и здесь.

А вот, что на этом видеоролике: мастерство или нет? Я, так думаю - Мастерство с Большой буквы!!!
http://www.casttv.com/ext/yt4py4

 
ЛенчикДата: Четверг, 18.03.2010, 18:10 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Лексик, а в чем тут мастерство?? surprised
Я думаю, всаднику было особенно хорошо, когда он на шею лошади приземлился... wacko
 
Форум » Общение » Лошади » Аллюры лошадей (Естественные и искусственные аллюры лошади)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость